После встречи с адвокатом Трампа Джулиани Госдепартамент США аннулировал визу бывшему сотруднику украинского посольства в Вашингтоне Андрею Телиженко. Как это происходило, он рассказал в программе «On target с капитаном Гари Табах».

«Американский Сенат подтвердил, что я не русский агент. Было подтверждение в документах Сената, что я чист, что мои показания можно взять, и они взяли и официально опубликовали. Потом, в последние недели правительства Трампа, когда уже Трампа добивают все, все уходят. Он как бы не контролирует власть, вводятся санкции, связывают меня с Деркачом, что я русский агент», - рассказывает он.

На вопрос ведущего о знакомстве з Андреем Деркачом, которого Госдепартамент США считает русским агентом, Телиженко отвечает: «Я с ним виделся десять минут, и то после встречи с Джулиани. Деркача считают виновным в том, что он в свое время учился в школе КГБ, и это американцы опубликовали. То, что он опубликовал записи (телефонного разговора – Ред.) Байдена и Порошенко. Это то, что ему инкриминируют, без доказательств. Но я все равно буду бороться», - утверждает он.

Телиженко санкционировало Министерство финансов США, по его словам, за связи с Деркачом.

«Я у них спрашиваю: а если я с кем-то общаюсь, а он общается с кем-то, то это целая цепочка, и можно из людей сделать целые культы с координацией? Даже когда с прессой либеральной общаюсь: ребята, вот вы сейчас со мной общаетесь, так вас можно под санкции посадить? Они этого не понимают. А моя страна ввела санкции, потому что американцы санкционировали», - рассуждает Телиженко.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Знай.ua сообщал, что Тягнибок рассказал, как потеря Украиной статуса ядерной державы сделала ее очень уязвимой к агрессии других стран.

Также Знай.ua сообщал, что Куса прокомментировал сдачу Кабула: «Эта ситуация показала глубочайшие просчеты американцев».