Существует ли надежда, что Украина в обозримом будущем сможет в военном отношении соперничать с Россией? Положение дел в программе «My.ua» комментирует политический эксперт Илия Куса.

«В России все прекрасно знают, что Украина в обозримой перспективе будет ей уступать в военном плане. По крайней мере, так будет при нынешнем уровне развития нашей оборонной промышленности – а она нуждается и в развитии, и в нормальной стратегии. Мне кажется, такая ситуация будет сохраняться ещё долго. По крайней мере, я не представляю ситуацию, в которой Украина опережает РФ в военном отношении. Даже помощь США не исправит положения дел. Тут нужны серьёзные денежные вложения, этой темой нужно непосредственно заниматься – а Америка сейчас к этому не готова», - считает гость программы.

Также он выразил сомнение, что российское руководство сильно взволновал визит Зеленского в Вашингтон.

«В Украине часто переоценивают истерики российских пропагандистов, принимая их за реакцию Кремля. Но это не так. Российские телеведущие живут в своём особом мире. Точно так же и реакция Марии Захаровой – это не реакция Кремля. Если у неё истерика, это не значит, что истерика и у Путина. Из этого нельзя делать, например, вывод, что Россия испугалась Крымской платформы», - отмечает Илия Куса.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее этот эксперт прокомментировал вероятность визита Джо Байдена в Украину.

Также Знай.ua сообщал, что Куса назвал причину, по которой Зеленский хочет встретиться с Путиным.