Его мнение было высказано в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Я хорошо помню раннего Путина. В начале своего президентства Путин был вполне проевропейским деятелем. Он тогда говорил о сотрудничестве с НАТО, сотрудничестве с Евросоюзом. Но прошёл примерно год – и Путин стал меняться. Меняться он стал потому, что его восприятие российским обществом было совсем другим. Россиянам был не нужен демократический президент, им был нужен царь – и Путин стал им. Народ хотел царя, который стукнет кулаком – и всё решит, которому можно бить челом. Таков менталитет россиян – но не украинцев, здесь всё совершенно иначе. Если украинский лидер начнёт действовать как Янукович, то его и постигнет судьба Януковича», - подчёркивает аналитик.

По его мнению, это и есть главное условие Майдана.

«Украинцы могут стерпеть многое, но только не наступление на демократию. Если власть начнёт на них давить, они не станут молчать и выйдут на улицы. Но сейчас этого пока нет», - отмечает Максим Маньковский.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее этот эксперт заявил, что Украина – демократическая страна, но демократия здесь молодая и незрелая.

Также Знай.ua сообщал, что, по мнению Маньковского, западные державы не могли решить судьбу Украины без её участия.