Свой комментарий он высказал на YouTube-канале «Православная Церковь».

«Человек обращает свои молитвы в первую очередь к Богу, а уже потом к ангелам и святым. Бог, как известно, вездесущ, то есть он находится везде. Поэтому молиться Богу можно в любое время и в любом месте. Но человек нуждается в каких-то особых вещах, которые бы располагали его к молитве, настраивали его на неё. Во время молитвы человек должен чувствовать в себе Божье присутствие. Конечно, в идеале он должен так прожить всю свою жизнь, но в реальности мы часто забываем о Боге. Когда мы творим какие-то вещи, то игнорируем его присутствие рядом с нами. Память о Боге может в какой-то момент покидать нас. Но во время молитвы нужно настроить себя так, чтобы он был в центре нашего внимания», - подчёркивает иеромонах.

По его словам, при этом важно не терять молитвенную сосредоточенность.

«В православной церкви для концентрации внимания используются иконы – изображения Господа или святых. Эти изображения напоминают нам, что мы стоим перед ними и обращаемся к Богу», - заключает Митрофан.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее этот священнослужитель рассказал о том, кем является для человека его ангел-хранитель.

Также Знай.ua сообщал, что Митрофан назвал икону окном в невидимый мир, в который мы стремимся.