Об этом он рассказал в программе «On Target» с капитаном Гари Табах.

Как рассказывает военный, в Афганистане офицерская служба продолжалась почти 2 года с отпуском на 45 суток. Сам Чуйко, рассказывает он, попал под вывод, Афганистан был в состоянии войны и ему удалось освободиться от этих шор. «Уже когда шел я в 1987 году туда в Афганистан, уже вот эти моральные устои, которыми нас пичкали с детства: пролетарский интернационализм и так далее и тому подобное, он уже давал не то что трещины, а уже целые пробоины», - утверждает гость программы.

По его словам, с Горбачевым в идеологии Советского Союза стало возникать все больше и больше пробоев, трещин и сбоев. «А политика, которую наши войска советские тогда проводили оккупационную на территории Афганистана — что она в принципе обречена на провал», - подчеркивает Чуйко. Следовательно, говорит военный, по Советскому Союзу он не ностальгирует и его возвращения не хочет.

Как сообщал Знай.ua, Чуйко рассказал, как раньше договаривались об обмене пленными.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что Чуйко рассказал о причинах, побудивших США уйти из Афганистана.