Об этом он рассказал в своём блоге.

«Работу со средствами массовой информации не надо организовывать, нужно организовывать работу по развитию государства и тогда не будет возникать проблем ни с какими СМИ. Люди, которые занимаются репрессиями по отношению к свободе слова, они недалеки и не знают истории», - отметил Атаманюк

По словам эксперта, в тоталитарном Советском Союзе было запрещено множество книг, но это вызывало обратную реакцию – их ещё охотней читали.

«Свобода слова – это первостепенное, что соответствует свободе личности. Государство может развиваться только тогда, когда в основе стоит свободный человек: тогда появляется Microsoft, Apple и другое. Люди могут созидать и творить», - сказал Атаманюк.

Как отметил экономист, существует закономерность, что страны с самой лучшей свободой слова имеют наилучшее благосостояние населения. Эксперт привёл в пример Данию, Норвегию, Финляндию и Швецию.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Юрий Атаманюк рассказал о неверных прогнозах министра финансов.

Также Знай.ua сообщал, что Юрий Атаманюк рассказал, что Кулебе стоит начинать ссориться с Сербией.