Об этом он рассказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай24».

Прежде всего, эксперт отмечает, что сейчас Европе вполне хватает и своих проблем. «Кризис с Польшей и Венгрией. Кроме того – кризис беженцев, выборы во Франции, неоднозначная ситуация в отношениях между Грецией и Турцией, и так далее», - рассказывает он. К тому же, добавляет Бизяев, Европа начала рассуждать о создании собственной автономной финансовой системы, к чему ее подтолкнули события в США.

Что касается формулы Штайнмайера, аналитик говорит так: Германия не то, что намекает Украине на ее имплементацию, а открыто требует этого. В частности, говорит он, об этом идет речь в заявлении МИД Германии.

Тем не менее, сам Бизяев акцентирует внимание на том, что имплементация формы Штайнмайера не означает реинтеграции Донбасса. «Верховная Рада приняла на этот счёт два взаимоисключающих закона, так что процесс реинтеграции в любом случае будет находиться в тупике, независимо от формулы», - убежден гость программы. Для Меркель, говорит он, важно лишь то, чтобы зимой Украина не стала горячей точкой.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бизяев заявил, что саммит G20 собрался для разрешения проблематики глобального мирового экономического кризиса.

Также Знай.ua писал о том, что Бизяев рассказал, когда отправят в отставку Шмыгаля.