Своё суждение эксперт высказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Крайности всегда сходятся. Нынешний рейтинг ЕС и ОПЗЖ напрямую связан с их лидерами. А вот антирейтинг «Европейской солидарности» связан с деятельностью самого Порошенко. Эта ситуация характерна для любого политика с высоким антирейтингом, и из неё психологически очень сложно выйти. Если политик набирает высокий антирейтинг, то любое его действие по поддержанию рейтинга (а не действовать он не может) одновременно и играет на его сторонников, и напоминает о нём всем остальным – то есть поддерживает антирейтинг», - поясняет политолог.

Он также дал совет, как следует действовать в такой ситуации.

«Политик с большим антирейтингом должен на какое-то время уйти, чтобы о нём забыли. Тогда те, кто его не любит, успокаиваются, и даже начинают забывать, почему они его не любили. Остаются только те, кто не воспринимает его в принципе, но таких обычно немного. А дальше, в соответствии с обстоятельствами, можно будет вернуться», - говорит Олег Саакян.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он рассказал о факторах, от которых зависит рейтинг «слуг народа».

Также Знай.ua сообщал, что, по словам Саакяна, рейтинг «слуг» падает, но также падает и рейтинг ЕС.