Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Субъективно с Андреем Пелюховским» с ведущей Викторией Панченко.

«Если брать глобально, то за тридцать лет все президенты приняли участие в сложившейся ситуации в Украине, и все политики приложили к этому свою руку. А на сегодня в том, что происходит у нас в стране, виноваты представители действующей власти, они же не могут не видеть, что происходит. На сегодняшний день в СМИ везде обсуждается проблема отопительного сезона, что его профукали. Цены на энергоносители на европейском рынке взлетели в космос», - сообщил он.

Пелюховский сказал, что мы не готовы к отопительному сезону, потому что у нас нехватка газа и дефицит угля. При этом подписывается закон об деолигархизации, подчеркнул он. На днях компания «Нафтогаз», которая является государственной, акцентировал он, передала треть газа компаниям одного известного олигарха по себестоимости, чтобы продавать его украинцам в несколько раз дороже.

«И получается, что сегодня крупный бизнес, который не является олигархическим, встал перед выбором – или они платят, или по закону их записывают в олигархи. А в этом году обещают холодную зиму, а если по областям, где будет нехватка энергоресурсов, разморозится отопительная система? Это сколько понадобиться потом денег, чтобы это все восстановить? И в итоге вместо выполнения обещания, что будет все сделано, чтобы люди смеялись, люди будут плакать», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Юрий Атаманюк спрогнозировал последующую экономическую ситуацию.

Также Знай.ua публиковал слова Ярослава Телешуна: Самая первая энергетическая угроза для Украины в ближайшей перспективе – это зима.