Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Акценты» с ведущей Татьяной Резвин.

«К сожалению, у нас весь крупный бизнес завязан с большой политикой. Пришла новая не системная власть, которой уже два года, и первые лица, которые не были до этого замечены в политике, поэтому они являются не системными. Но любая несистемность рано или поздно приходит в системность, и чем больше она при власти, тем больше она становится системой или частью этой системы. Но когда власть становится системой, она моментально начинает обрастать каноническими мышцами», - сказал он.

Кислов сообщил, что если банально и просто говорить, то, что у нас сейчас происходит - это передел или перераспределение ресурсов крупного капитала, то, что у нас было всегда. Но это происходило не так вопиюще, считает он, и не стоял вопрос так жестко. Последний раз, когда стоял похожий вопрос, но менее остро, подтвердил он, это была вторая половина 2012 года и по конец 2013 года.

«И тогда старший сын экс-президента Януковича попытался со своей командой перераспределить ресурсы в пропорции, когда остаются старые элиты, но ведущее звено за новыми. То сейчас происходит совершенно другое, старые элиты должны отойти в сторону, а новые элиты должны перенять их. Новые элиты - это те же самые олигархи, которых мы пока не воспринимаем с термином олигарх. Фактически сейчас мы имеем то, что мы имели при Януковиче, когда никто не понимал, откуда взялся Курченко. А в наше время таких олигархов уже появилось достаточно много», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Юрий Атаманюк спрогнозировал последующую экономическую ситуацию.

Также Знай.ua публиковал слова Ярослава Телешуна: Самая первая энергетическая угроза для Украины в ближайшей перспективе – это зима.