Об этом он рассказал в программе «Акценты» с ведущей Татьяной Резвин.

Как отмечает эксперт, хотелось бы верить, что закон о деолигархизации направлен на формирование новой концепции лояльных отношений бизнеса с населением. Тем не менее, рассуждает он, смахивает скорее на то, что это просто популистский месседж, проведенный через законодательство.

По мнению Кислова, именно это наблюдается сегодня. «А как оно получится, когда закон вступит в действие, и какие будут санкционные либо другие методы воздействия, тогда мы сможем говорить более предметно», - говорит он.

В то же время политолог указывает на то, что олигархи себя хуже чувствовать не стали, а некоторые даже лучше, увереннее. Чтобы не быть голословным, он рассказывает, что топ десятка украинских олигархов только увеличивает и увеличивает свое состояние. «И предпосылок для сокращения социальной ямы между обеспеченными и бедными у нас нет, а по факту эта разница только растет», - подчеркивает коммуниколог.

С другой стороны, считает он, сейчас эта ситуация не чувствуется так резко, как в 2017-2018 годах, но об уменьшении разницы все равно речь не идет. «Убывание населения тоже растет, просто под зонтиком ковида мы этого не видим и не слышим. И этот перекос не так чувствуется», – объясняет Кислов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Кислов считает, что у нас сейчас происходит передел ресурсов крупного капитала.

Также Знай.ua писал о том, что Пелюховский высказал свое мнение о том, кто довел Украину до кризиса.