Об этом он рассказал в новом выпуске программы «Главное» на канале «MY.UA» с Екатериной Павловой.

«Власть же не священна, поэтому у любой власти рейтинги снижаются. Но у нас некоторые политики от снижения своего рейтинга на 1% очень сильно расстраиваются. Это не нужно так воспринимать близко к сердцу, потому что это нормальный процесс. Ведь рейтинг - это как кредит, который ты получаешь, и потом каждый месяц платишь по процентным ставкам», - подчеркнул он.

Качура сказал, что тем более все политтехнологи не могут понять феномен рейтинга Зеленского, он может как упасть, так и восстановиться. Ни у одного президента до Зеленского, подтвердил он, такого не было, и если их рейтинг падал, то обратно уже не восстанавливался. Но только рейтингом жить нельзя, считает он, потому что самый правдивый и главный рейтинг – это тот, который люди ставят в бюллетенях для голосования.

«И это самая лучшая социология и самый правдивый рейтинг. Потому что я помню случаи, когда люди, имеющие 1% в рейтинге на выборах, получали 5%. И помню тех политиков, которые всегда были на первых местах в социологических опросах, никогда не проходили в парламент и не становились президентами. Поэтому это все очень относительно, и я к этому скептически отношусь», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее глава комитета по вопросам ЖКХ Олег Попенко объяснил причину повышения тарифов на тепло.

Также Знай.ua сообщал, что электросети Киевщины готовы к отопительному сезону.