Его слова прозвучали в программе «Прогноз» на канале «Знай 24».

«Аудит Беловежских соглашений нужен для того, чтобы понять, насколько тогда нас обманули. Ведь они задумывались как договор о мирном «разводе», но как раз его и не получилось. С 1992 года постсоветское пространство охватила череда региональных конфликтов – и территориальных, и национальных. Кроме того, на этом пространстве должны были сохраниться определённые экономические связи, которые позволили бы странам бывшего СССР перейти к новому технологическому укладу – но этого тоже не произошло. И, самое главное, Беловежские соглашения должны были обеспечить достойный уровень жизни граждан, но и этого не было. С 1991 года каждый президент Украины считал, что зарплата в сто долларов – это хорошо», - напоминает Руслан Бизяев.

В отношении славянских народов он предлагает разграничивать понятия «объединение» и «взаимодополнение».

«Например, общеевропейский рынок – это вопрос ближайших 20-30 лет, ведь глобализация в классическом понимании больше не работает. Весь вопрос в том, на каких принципах будет основан этот рынок. Ведь договариваться могут только равные. Договариваются две фигуры – или два игрока. Только тогда это взаимодополнение даст кумулятивный эффект», - считает Руслан Бизяев.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он предположил, какая концепция может прийти на смену «русскому миру».

Также Знай.ua сообщал, что Бизяев указал, кому может быть выгоден распад Украины.