Об этом сообщили на официальном сайте Национального Корпуса.

«РФ продолжает наращивать войска на границах с Украиной, данные иностранных разведок свидетельствуют о намерениях Кремля начать открытое вторжение. Между тем, наша власть не предпринимает никаких адекватных шагов для подготовки страны и населения к защите от оккупации», - говорится в публикации.

В публикации указано, что украинцы должны рассчитывать на собственные силы, чтобы дать отпор России, если она пойдет в широкомасштабное наступление.

«В рамках военной подготовки состоятся занятия по тактике, парамедицине, тренировке на полосе препятствий. Мероприятие проводят инструкторы с боевым опытом – участники общественной инициативы «Тотальное сопротивление». Принять участие могут люди с любым уровнем подготовки», - подчеркнуто в публикации.

На сайте указано, что обучение начнется на территории завода «Атек» в 10:00, 30 января и продлится до 15:30.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Максим Зайченко рассказал, какие проблемы возникли в концерне «Военторгсервис».

Также Знай.ua сообщал, что Андрей Билецкий объяснил, как можно улучшить оборонную область перед возможной войной.