Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Что касается общих методологических подходов, то чаще всего можно встреться с двумя: это научный подход к анализу и прогнозированию и экспертный подход. Научный, скажем так, не только более основательный, но и более осторожный и доступный гражданам, которые, по сути, не являются экспертами в той ли иной сфере», - сообщил Юрий Гаврилечко.

По словам экономического эксперта, экспертный подход к анализу и прогнозированию используют специалисты в узких отраслях, и они свое виденье ситуации дают исходя из собственного опыта и знаний. Помимо аналитиков-экспертов, как отметил Юрий Гаврилечко, есть также пропагандисты каких-то идей.

При этом, как рассказал Юрий Гаврилечко, государство редко предоставляет своим гражданам понятную аналитику.

«Любое государство – это генератор фейков, потому что нигде в мире ни один чиновник не отвечает за ту информацию, которую он доносит до своего общества», - заявил Юрий Гаврилечко.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политолог Юрий Гаврилечко рассказал, что необходимо сделать, чтобы реабилитировать экономику во время войны.

Также Знай.ua сообщал, что эксперт Алексей Кущ рассказал, как Украина должна реагировать на экономические кризисы: «Нужен капельный полив».