Об этом он рассказал в программе «Культ личности».

Как объясняет гость программы, модель послевоенного восстановления была основана как раз на синтезе усилий государства и бизнеса. То есть, рассказывает он, никто не имел контрольный пакет акций в условном проекте «Новая Германия» - ни государство, ни бизнес, это примерно 50/50 с точки зрения влияния не процессы.

«Государство обеспечивало равные условия, прозрачность, эффективный суд, а бизнес обеспечивал эффективное развитие. Немецкая модель базировалась как раз на максимальной занятости населения, максимальной поддержки рыночной конкуренции, антимонопольных ограничениях, стимулировании предпринимательства, стимулировании экспорта, ценовой и курсовой стабильности, создании максимально благоприятных условий для ведения бизнеса», - объясняет Алексей Кущ.

Эту экономику, добавляет эксперт, еще называют экономикой медианных доходов или экономикой всеобщего благосостояния, когда общество выстраивается по некой медиане достаточно высоких доходов, а не по уровню нищеты.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Себастьянович рассказал, почему в Украине необходимо внедрить рекрутинг в армию.

Также Знай.ua писал о том, что Себастьянович сообщил, спасет ли презумпция невиновности чиновников-коррупционеров.