Об этом он рассказал в программе «Регионы в огне» с Алексеем Буряченко.

По мнению эксперта, конечно, нам не нужна масса телеканалов, но зритель все же должен иметь какой-то выбор, должна быть возможность видеть разные точки зрения.

«А оправдано ли во время войны, информационного влияния врага, ИПСО, огромное количество разных точек зрения, которые проконтролировать в онлайне невозможно? Кто у нас осуществляет контрольную функцию? Нацсовет. Через полгода после нарушения дает штраф. А как это контролировать?», – спрашивает Алексей Буряченко.

Как объясняет гость программы, это работа Национального совета по телевидению, они прекрасно контролируют, они все мониторят, у них есть целые отделы. Конечно, констатирует он, нужно бороться с такими ситуациями, когда враг дает деньги и через какого-то бизнесмена создает тип независимого телевидения, где говорит все, что угодно. А для этого, добавляет журналист, есть определенные контрольные органы и законодательство.

«Но отсутствие конкуренции означает, что монополист, монополизируя рынок, может давать некачественный продукт или только одну точку зрения, а зритель, как ни крути, начинает идти в альтернативу. А альтернатива – Ютуб, где куча сепарских каналов, пророссийских каналов, вспомните Шария и всех этих блогеров, фактически возивших Украину мордой по земле», - объясняет Александр Близнюк.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, в СБУ составили подозрение бизнес-партнеру Коломойского за выведение 600 миллионов гривен.

Также Знай.ua писал о том, что Якименко рассказал, как определять идентичность человека.