Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Прошлое только в нашем уме, нашем сознании, это образы, которые мы маркируем. Практически все люди сегодня не имеют никакой исторической памяти, потому что ты же не видел, что было 100 лет назад», - сообщил Олег Хомяк.

По словам политического психолога, даже если эту историческую память передают родители или бабушки, дедушки, то остается определенная степень искажения. Но, как отметил Олег Хомяк, в большинстве случаев наша историческая память – это всего лишь тексты, которые кто-то писал и массово распространял.

«У нас в сознании нет истории, будто мы ее видели. Это образы, которые были взяты из книг, которые были написаны людьми с каким-то идеологическим подходом и взглядом, которые интерпретировали ту часть информации, которая была им доступна», - заявил Олег Хомяк.

Популярные статьи сейчас
Установите важное устройство: "Нафтогаз" предупредил украинцев Укрэнерго поднимает тарифы: на сколько вырастет стоимость света в 2026 году Школьников отучают от "совкового воспитания": что пытаются "сломать" учителя Отмена осенних каникул и обучение по субботам: в школах вводятся новые правила
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Даниил Яневский заявил, что утро 24 февраля показало, что миллионам украинцев более важен свой бардак, чем российский порядок.

Также Знай.ua сообщал о войне и психике: регрессолог Таисия Мельник объяснила, как не сойти с ума во время войны.