Революция достоинства стала тем моментом, когда произошло становление общества Украины.

Так в программе «Конституционная кухня» заявил Кирилл Говорун, архимандрит, доктор философских наук, профессор Стокгольмской школы теологии.

Архимандрит дает положительную оценку Революции Достоинства как поворотного момента в жизни украинцев, когда общество пережило свое ресурсное становления, почувствовало большую солидарность и консолидировалось. «Он действительно показал нам некое откровение: что мы должны делать, чем мы должны быть, чтобы у нас все было хорошо», - говорит он Майдан.

По мнению Кирилла Говоруна, Майдан - это определенный образец для Украины, ее идеальная модель как государства. Выйдя на качественно новый уровень, украинцы увидят, что страна очень на него похожа. Но в то же время перед обществом предстал новый вызов: нужно создать соответствующие механизмы, которые позволят институционально оформить энергию и настроения Революции достоинства.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Геннадий Друзенко попутно вспомнил новый термин, который предложил профессор Брюс Акерман - «конституционализация революционной харизмы», что звучит необычно и даже провокационно. Мол, вспышку солидарности, которой отличился украинский Майдан, стоит конституционализировать.

Напомним, Чаплыга заявил, что власть боится собственного народа.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Дробович прокомментировал заявление ВР по поводу Революции достоинства.