Продолжится ли обсуждение проблемы Крыма? Следует ли ждать нового саммита Крымской платформы? Своё мнение об этом в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» высказывает дипломат Вадим Трюхан.

«За тридцать лет независимости Украина никогда не проводила мероприятий такого уровня, как Крымская платформа. Конечно, я далёк от мысли, что подобные мероприятия будут проводиться каждый год. Это нереально, да и не нужно. Я думаю, саммиты Крымской платформы следует проводить примерно раз в пять лет. А в перерывах между ними должны работать дипломаты, общественные деятели и эксперты. Ведь уже после саммита было объявлено о создании постоянно действующего офиса Крымской платформы, во всех государствах, которые подписали декларацию, назначены контактные лица. Будет постоянно поддерживаться коммуникация, будут идти переговоры, консультации. Продолжится сбор информации», - рассказывает гость программы.

По его словам, уже создан центр, в котором единая команда будет координировать общие усилия украинского государства и его партнёров.

«Саммит Крымской платформы закончился, но её работа только началась», - считает Вадим Трюхан.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее политолог Александр Мусиенко заявил, что на саммите следовало коснуться вопроса финансовой помощи в деле возвращения Крыма.

Также Знай.ua сообщал, что он предложил рецепт постепенной реинтеграции полуострова в Украину.