Об этом он рассказал в программе Тараса Загороднего «Знай наших!».

«Мы можем судить об эффективности системы образования по тому, насколько она потом трансформирует страну. Чем богаче страна – тем эффективнее система образования, потому что именно заложенные в школьные годы знания, умения, навыки потом определяют успешность этой страны. Британская система образования считается эталоном. Британия – это в целом весьма успешная страна», - говорит он.

Британским учебным заведениям удается привлекать людей со всего мира, и это дает результат.

«Америка, без году неделя как государство, является первой страной в мире, это эффективный стартап. Так же можно оценивать эффективность других систем образования: Финляндия, Европа, можно сравнивать с Украиной и постсоветскими странами, как определяет образование развитие страны в будущем. Мы это видим невооруженным глазом. Модернизируя систему образования, мы модернизируем будущее нашей страны, поэтому так важно заниматься образованием сейчас, если мы хотим чтобы наши дети жили в счастливом будущем. Не были страной третьего рынка, не были подушкой для богатых стран», - отмечает Корчевский.

Он констатирует, что IT образование находится в стороне, потому что оно определяется не государственной системой, а несистемным образованием, и подогревается большим спросом.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

«Есть возможность обслуживать клиентов по всему миру, есть готовые стандарты качества. Украина сейчас, по сути, ресурсная подушка. Мы не производим продукты. Мы поставляем людей для мировой индустрии», - делает вывоз ученый.

Как сообщал Знай.ua, Стус предположил, что Гагарину было бы лучше слетать в космос в начале 90-х.

Также Знай.ua сообщал, что Дмитрий Корчевский троллил своегоо преподавателя, потому что знал больше.