Его слова прозвучали в программе «Романенко. Беседы».

«Когда Facebook стал политикой, к нему и относиться стали как к политическому инструменту. Другое отношение было уже невозможно. Именно он стал источником кризиса медиасферы. Из-за Фейсбука люди перестали доверять масс-медиа, переключившись на блогеров, причём не таких, которым действительно стоило бы доверять. В результате государство, которое должно гарантировать безопасность и благополучие, оказалось бессильным», - говорит гость программы.

По его словам, такое положение дел обернулось серьёзной проблемой, которую так или иначе необходимо было решать.

«Решение было найдено, причём достаточно простое – это изменение регулирующего законодательства, изменение антимонопольного законодательства. Одним словом, пришлось вводить дополнительные ограничения. Facebook уже не может быть территорией свободы, поскольку он посягнул на вопросы политики», - отмечает Пётр Охотин.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он призвал бороться с интернет-ботами, которые являются частью гибридной российской агрессии против Украины.

Также Знай.ua сообщал, что Охотин рассказал о множестве мошенников, которые действуют в Украине якобы от имени Офиса президента.