Об этом он сказал в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской.

“Она определяет, что государство поддерживает общественно значимые образования. Для того чтобы они быстро развивались и появлялись, предоставляем право развивать договор аренды. Пусть даже они дают право развивать договор аренды в случае, если человек вступает в Общество собственников земли”, - сказал Головин.

Он отметил, что таким образом можно было бы вывести рынок земли из тени, дефискализовать его, а вместо этого увеличить прибыль у людей. В частности, можно было бы объединить людей в фермерские хозяйства.

“Если просто без процентов дать деньги в деревню и построить там фермы на 1200 голов крупного рогатого скота, то в течение 10 лет только налогом вернется и кредит, и проценты. Потому что будут работать люди, будут платить налоги от заработной платы, от добавленной стоимости... Украина на своих землях фактически демпингует по ценам. При том, что она не является основным экспортером, но той доли достаточно, чтобы занижать цены. Наша земля, черноземы, она дает большие прибыли. Здесь не так вкладывается, как в той же Германии, за гектар”, - добавил Роман Головин.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Роман Головин рассказал, как государству нужно развивать рынок земли: необходима государственная программа.

Кроме того, Знай.ua сообщал, что Анатолий Топал заявил, что цены на строительные материалы выросли от 20% до 200%.